画像類似を用いた Electric Guitar Shop における商品検索の提案

1 1

現在ネットショッピングは市場規模を拡大している。 Electric Guitar ショップも例外でなく商品の数は増え続け、検索に手間がかかる原因になっている。そこで本研究では、欲しい Electric Guitar を元に類似した Electric Guitar を探せる、画像類似を用いた Electric Guitar 検索を提案した。